Docenti Liceo Linguistico
Nome |
Cognome |
Classi |
Orario ricevimento |
Materia |
MARZIA |
PLATANIA |
TUTTE |
SEMPRE SE NON E’ IN CLASSE |
RELIGIONE |
DANIELA |
VERDIANI |
SECONDA TERZA QUARTA QUINTA |
LUNEDì ORE 10.15-11.10 (SOLO SU APPUNTAMENTO DA FISSARE IN SEGRETERIA) |
SCIENZE MOTORIE |
ANCA |
RADULESCU |
PRIMA SECONDA TERZA QUARTA |
MERCOLEDì ‘ 10.15 – 11.10 |
FRANCESE |
KATIA |
CAROTTI |
TERZA |
LUNEDì 9.10 – 10.00 |
INGLESE |
CORNELIA |
LINDNER |
TUTTE |
MARTEDì 11.10 – 12.05 |
INGLESE TEDESCO |
ANNA |
DI GIUSTO |
TERZA QUARTA |
SECONDO E QUARTO VENERDì DEL MESE ore 11.10 – 12.05 |
STORIA FILOSOFIA |
LORENZO |
TUCCI |
TUTTE |
MARTEDì ‘ ore 9.30-11.10 |
SCIENZE |
ERIKA |
PODESTA’ |
PRIMA |
MERCOLEDì 11.10 – 12.05 |
ITALIANO LATINO |
FIAMMETTA |
MICHELACCI |
TRIENNIO |
MERCOLEDì ore 09.10-10.00 |
STORIA DELL’ARTE |
SARA |
HUERGA CALERO |
TUTTE |
GIOVEDì ORE 12.10 – 13.05 |
SPAGNOLO |
LORENZO |
PERI |
QUINTA |
LUNEDì ORE 11.10- 12.05 |
ITALIANO |
MARTA |
SCIABOLINI |
SECONDA |
MARTEDì 10.15 – 11.10 |
ITALIANO LATINO |
FRANCESCA |
MAGNANINI |
TRIENNIO |
MERCOLEDì 12.10 – 13.05 |
MATEMATICA FISICA |
GIUNIA |
PERCARIO |
BIENNIO |
GIOVEDì 10.15 – 11.10 |
MATEMATICA |
GINEVRA |
GIAMBALVO |
QUINTA |
MARTEDì 10.15-11.10 |
FRANCESE |
MARIA CHIARA |
COCCIARINI |
TERZA QUARTA |
MERCOELDì 12.10 – 13.05 |
ITALIANO |
LUCREZIA |
LOMBARDO |
QUINTA |
GIOVEDì 11.10- 12.05 |
STORIA FILOSOFIA |
Docenti Secondaria Primo Grado
Nome |
Cognome |
Classi |
Orario ricevimento |
MATERIA |
ALESSANDRA |
ZANOBI |
SECONDA TERZA |
VENERDì 11.10-12.05 |
LETTERE |
GIUNIA |
PERCARIO |
TUTTE |
GIOVEDì ore 10.15-11.10 |
MATEMATICA |
ELENA |
CASTINI |
TUTTE |
LUNEDì 9.10-10.00 |
MUSICA |
ANCA |
RADULESCU |
PRIMA SECONDA |
MERCOLEDì 10.15-11.10 |
FRANCESE |
KATIA |
CAROTTI |
TUTTE |
LUNEDì 9.10-10.00 |
INGLESE |
SUSANNA |
GUASTI |
TUTTE |
GIOVEDì ore 12.10-13.05 |
SPAGNOLO |
LORENZO |
TUCCI |
TUTTE |
MARTEDì ORE 9.30-11.10 |
SCIENZE |
SUOR MARZIA |
PLATANIA |
TUTTE |
SEMPRE SE NON E’ IN CLASSE |
RELIGIONE |
MIRKO |
MARINI |
TUTTE |
MARTEDì ORE 12.10-13.05 |
TECONOLOGIA
ARTE E IMMAGINE |
GIOVANNI |
CASINI |
TUTTE |
GIOVEDì ore 10.15-11.10 |
SCIENZE MOTORIE |
LORENZO |
PERI |
PRIME |
LUNEDì 11.10-12.05 |
LETTERE |
GINEVRA |
GIAMBALVO |
TERZA |
MARTEDì 10.15-11.10 |
FRANCESE |
Docenti Primaria
Nome |
Cognome |
Classi |
Orario ricevimento |
|
David John |
Hourihan |
madrelingua inglese in tutte le classi |
Su appuntamento. |
|
Maria Letizia |
Lemmi |
1^ |
Su appuntamento. |
|
Sr Simona |
Goretti |
3^ |
Su appuntamento. |
|
Arianna |
Gavazzi |
4^ e laboratorio di Creatività e Manualità. |
Su appuntamento. |
|
Grazia |
Ferricchi |
2^ |
Su appuntamento. |
|
Monica |
Largiu |
5^ |
Su appuntamento. |
|
Maria |
Fantasia |
Informatica in tutte le classi. |
Su appuntamento. |
|
Paola |
Bertone |
ginnastica in tutte le classi |
Su appuntamento. |
|
Sr Cristina |
Mecheri |
Religione e musica in tutte le classi. |
Su appuntamento. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Docenti Infanzia
Nome |
Cognome |
Classi |
Orario ricevimento |
Email |
Stefania |
D’Ingeo |
Piccoli |
Su appuntamento |
|
David John |
Hourihan |
Grandi 4 e 5 anni |
Su appuntamento |
|
Costanza |
|
anni 4 e 5 |
Su appuntamento |
|
Sr Cristina |
Mecheri |
musica Piccoli e grandi |
Su appuntamento |
|